Delapan Wakil Indonesia Melaju Di Thailand Terbuka

     Jakarta, jurnalsumatra.com – Sebanyak delapan wakil Indonesia melaju ke putaran perempat final Thailand Terbuka 2018, yang dihelat, di Nimibutr Stadium, Bangkok.
Berdasarkan laman Federasi Bulu Tangkis Dunia (BWF) yang dikutip di Jakarta, Kamis, nomor tunggal putra, ganda campuran, dan ganda putri mengirim dua wakil bagi Indonesia.
Di tunggal putra, dua pemain senior Tommy Sugiarto dan Sony Dwi Kuncoro memastikan langkahnya ke perempat final Thailand Terbuka.
Tommy menumbangkan wakil Thailand Tanongsak Saensombonsuk 19-21, 21-18, 21-16, sedangkan Sony mengalahkan wakil India unggulan keempat Prannoy HS dua set langsung 21-18, 21-14.
Dua ganda campuran yang maju ke perempat final adalah pasangan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti dan Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja.

     Pasangan Praveen/Melati yang menjadi unggulan kelima, menumbangkan wakil Hong Kong Chang Tak Ching/Ng Wing Yung 22-20, 21-15, sedangkan Hafiz/Gloria yang merupakan unggulan kedelapan menumbangkan wakil Inggris Ben Lane/Jessica Pugh 21-13, 21-18.
Di nomor ganda putri Ni Ketut Mahadewi Istarani/Nitya Krishinda Maheswari dan Greysia Polii/Apriyani Rahayu memastikan langkahnya ke perempat final.
Ketut/Nitya melaju ke perempat final usai menundukan wakil Bulgaria Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva 21-15, 21-13. Sedangkan Greysia/Apriyani melaju usai menundukan duet Prancis Emilie Lefel/Anne Tran 21-9, 21-9.
Adapun tunggal putri dan ganda putra, masing-masing mengirimkan satu wakil Indonesia ke perempat final.
Di tunggal putri, Gregoria Mariska Tunjung berhasil melaju ke perempat final usai menundukan wakil Jepang Saena Kawakami dengan skor 21-12, 21-18. Sedangkan di ganda putra Wahyu/Ade memastikan langkahnya ke delapan besar usai menundukan wakil Taiwan Lu Ching Yao/Yang Po Han 21-17, 21-15.
Sayangnya, beberapa wakil Indonesia tidak melaju lebih jauh di turnamen berlevel Super 500 ini.

     Adapun hasil lengkap putaran dua turnamen bulu tangkis Thailand Terbuka 2018, Kamis (12/7):

Tunggal Putri

1. Gregoria Mariska Tunjung (INA) – Saena Kawakami (JPN)  21-12, 21-18
2. Zhang Beiwen (7/USA) – Dinar Dyah Ayustine (INA)  16-21, 21-19, 11-21
Tunggal Putra
1. Tommy Sugiarto (INA) – Tanongsak Saensombonsuk (THA)  19-21, 21-18, 21-16
2. Sony Dwi Kuncoro (INA) – Prannoy HS (4/IND)  21-18, 21-14

Ganda Campuran

1. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (5/INA) – Chang Tak Ching/Ng Wing Yung (HKG)  22-20, 21-15
2. Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (8/INA) – Ben Lane/Jessica Pugh (ENG)  21-13, 21-18
3. Chris Adcock/Gabrielle Adcock (1/ENG) – Ricky Karanda Suwardi/Debby Susanto (INA)  21-9, 22-20

Ganda Putra

1. Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (1/JPN) – Akbar Bintang Cahyono/Moh Reza Pahlevi Isfahani (INA)  21-14, 21-13
2. Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso (INA) – Lu Ching Yao/Yang Po Han (6/TWN)  21-17, 21-15
Ganda Putri
1. Ni Ketut Mahadewi Istarani/Nitya Krishinda Maheswari (INA) – Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (6/BUL)  21-15, 21-13
2. Greysia Polii/Apriyani Rahayu (4/INA) – Emilie Lefel/Anne Tran (FRA)  21-9, 21-9.(anjas)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

14 − two =