Prediksi Anggota DPRD Sumsel 2019-2024

Palembang, jurnalsumatra.com – Hasil rapat Pleno KPU Sumsel memutuskanhasil rekapitulasi suara pemilu 2019 walaupun molor satu hari, Senin (13/5/2019) sore.

Salah satu Komisioner KPU Sumsel, Hepriyadi mengatakan, hasil rapat pleno terbuka rekapitulasi suara pemilu 2019 di KPU Sumsel selesai dan dilaporkan ke KPU RI  untuk dibawa dalam Pleno KPU RI.

“Alhamdulillah rekapitulasi suara hari ini selesai final. Walaupun Kabupaten Empat Lawang yang diperkirakan memakan waktu panjang, untuk pemilu DPRD Provinsi sudah disepakati dan tuntas,” kata Hepriyadi.

Hasilnya membuahkan Prediksi Nama 75 CALON DPRD SUMSEL berdasarkan hitungan DC1 KPU Sumsel

Dapil Palembang 1 meliputi :

1. Prima Salam SH (Gerindra) 24.309 suara

2. Dedi Sipriyanto SKom MM (PDIP) 30.608 suara

3. H Chairul S Matdiah SH MHKes (Demokrat) 21.636 suara

4. Mgs H Syaiful Padli ST MM (PKS) 14.738 suara

5. Hj RA Anita Noeringhati SH MH (Golkar) 16.801 suara

6. H Kartak SAS SE (PKB) 16.482 suara

Dapil Palembang 2 melputi :

1. Tamtama Tanjung (Demokrat) 24.804 suara

2. DR H Budiarto Marsul SE MSi (Gerindra) 25.737 suara

3. Ir H Zulflkri Kadir (PDIP) 11.783 suara

4. M Yansuri SIP (Golkar) 14.257 suara

5. Anwar Al Syadat SSi MSi (PKS) 9.165 suara

6. H Nopianto SSos MM (Nasdem) 14.818 suara

7. Antoni Yuzar (PKB) 13.644 suara

Dapil 3 OI dan OKI

1. Meli Mustika (PDI Perjuangan)

2. Ike Mayasari (PDIP)

3. Muchendi (P Democrat)

4. Kanovriyandi (P Demokrat)

5. Raden Gempita (Gerindra)

6. Junaidi (PAN)

7. Nawawi (Golkar)

8. Sri Sutandi (Nasdem)

9. Meri (PKB)

10. Askweni (PKS)

11. Ali Imron (Hanura)

12. Ahmad Firdaus Ishak (perindo)

Dapil 4

Perolehan suara DPRD Prov Kab OKUT

1. Azmi shofix (Demokrat)

2. Lindawati (Golkar)

3. Nilawati (PKB)

4. Syarnubi (PDIP)

5. Efrans (GERINDRA)

6. Syahrudin (Perindo)

Dapil 5 (OKU- OKUS)

1. Golkar Heru Prayogo

2.Nasden Yenny Elita

3.Gerindra Susilawati

4.PKB Fathan

5.Hanura Iwab Hernawan

6.PDIP Tina Malinda

7.Golkar Andie Dinaldie

Dapil 6 (Pali-Prabu-Muara Enim)

1. PDIP Giri Ramanda

2.Gerindra Asgianto

3.Demokrat Lia Anggaraini

4.Golkar Medi Basri

5.PKS Firdaus

6.PKB Hj Nurhilyah

7.PPP Rizal kennedy

8.Nasdem Syamsul Bahri

Dapil 7 Lahat-Pagar Alam- Empatlawang

1. Oktafiansyah( PKB)

2. David Aljufri (Golkar)

3. Alfarenzi Panggarbesi (Hanura)

4. Juanda Hanafiah (PAN)

5. Hasbullah (PDIP)

6. Aswari (Gerindra)

7. Holda (Demokrat)

8. Rudi Hartono (Perindo)

Dapil VIII Mura- Muratara- Linggau

1.PDIP Rita Suryani

2. Gerindra H Burlian

3.Golkar Hasbi Asidiki

4.Nasdem Novian Fauzi

5.PKS HM Subhan

6.PAN H Toyeb

8.Demokrat Gani Subit

Dapil Sumsel 9 Muba

1. Tamrin (Golkar)

2. Susy Imelda (PDIP)

3. Kartika Sandra Desi (Gerindra)

4. Abu Sari (PAN)

5. Ahmad Toha (PKS)

6. Fatra (Golkar)

Dapil X Banyuasin

1.Golkar Nadia Basyir

2.PDIP Susanto Ajis

3.PAN Muhammad Yaser

4.PKB Nasrul Halim

5.Gerindra Maliono

6.Demokrat MF Ridho

7.Nasdem Herman

8.Golkar Marzuki

Totalitas perolehan kursi

Golkar: 13

PDIP : 11

Gerindra :10

Demokrat:9

PKB:8

PKS:6

Nasdem:6

PAN:5

Hanura:3

Perindo: 3

PPP: 1